В рамках 24-го тура первенства зоны «Центр» второго футбольного дивизиона России лискинский «Локомотив» совершил визит в Липецк, где провел поединок с «Металлургом». Напомним, в первом круге железнодорожники благодаря хет-трику Антона Середы разгромили ведущий клуб соседнего региона со счетом 3:0. Во время же зимнего перерыва давние соперники сыграли три контрольных матча на поле липчан, и все они завершились в пользу хозяев – 5:2, 2:1, 1:0.

На этот раз «металлурги» открыли счет уже в дебюте встречи – на 10-й минуте. После ввода мяча из-за боковой линии блеснул мастерством форвард Сергей Чернышов, ловко обыгравший на левом фланге сразу троих противников и отпасовавший Евгению Костину, который из радиуса штрафной площадки прицельно пробил в нижний угол ворот. Ни бросившимся под удар двоим защитникам, ни голкиперу гостей Дмитрию Кортневу не удалось отвести угрозу – 1:0.

До перерыва лискинцам не удалось исправить ситуацию, а в начале второго тайма мяч еще раз побывал в их воротах. Теперь хозяева провели быструю контратаку, позволившую им увеличить свое преимущество. Разогнал ее Андрей Овчинников, продолжил тот же Чернышов, обыгравший в штрафной железнодорожников их капитана Артема Стручкова и исполнивший опасный прострел, а завершил Дамир Садиков, которому оставалось не промахнуться с трех метров – 2:0. В оставшееся время счет не изменился.

Победа позволила «Металлургу» сделать один шаг вперед и, опередив «Калугу», подняться на пятую строку таблицы. Лискинцы, чей актив составляют 24 очка, занимают 12-е место. Очередной матч первенства страны «Локомотив» проведет 8 мая: в канун Дня Победы подопечные Игоря Пывина встретятся в родных стенах с ФК «Орел».