Борисоглебские спортсмены завоевали 11 золотых медалей на открытом межмуниципальном турнире по плаванию «Плавательные надежды». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Виктор Кондауров в четверг, 13 декабря.

Соревнования прошли в Борисоглебске 9 декабря. В них приняли участие спортсмены 2007-2010 годов рождения. Первые места на дистанции 100 м вольным стилем завоевали десятилетние Дмитрий Быков и Кира Денисова. На дистанции 50 м брассом – девятилетние Данила Попов и Алиса Манухина. Лучшими на дистанции 100 м брассом стали 11-летние Станислав Бочаров и Богдана Трифонова. На дистанции 50 м на спине «золото» получили девятилетний Матвей Мещеряков (100 м на спине), 11-летний Виталий Кривенченко и десятилетняя Кира Денисова. В стиле баттерфляй первое место заняли девятилетняя Алиса Манухина (50 м) и 10-летний Дмитрий Быков (200 м).

Серебряными призерами на дистанции 100 м вольным стилем стали восьмилетняя Ульяна Кондаурова, десятилетний Егор Морозов, девятилетний Артемий Гуреев, 11-летняя Доминика Симакова. На дистанции 50 м брассом второе место у девятилетних Артема Олисова, Ярославы Рудиковой. На вторые позиции вышли 11-летние Виталий Кривенченко (100 м брасс), Богдана Трифонова (50 м на спине), Станислав Бочаров (200 м баттерфляй), девятилетняя Ксения Писковая (100 м на спине), на дистанции 50 м баттерфляем – девятилетний Матвей Мещеряков и восьмилетняя Ульяна Кондаурова.

Третьи места заняли девятилетние Ярослава Рудикова (100 м вольный стиль), Ксения Писковая (50 м брасс) и Артемий Гуреев (50 м баттерфляй), 11-летняя Александра Сиротина (50 м на спине), восьмилетняя Анна Щербакова (50 м баттерфляй). На дистанции 100 м на спине «бронза» досталась восьмилетнему Дмитрию Пчелинцеву, девятилетней Ксении Иерусалимовой и десятилетнему Егору Морозову.

– Почти все ребята проплыли по своим личным рекордам и смогли продемонстрировать спортивную состоятельность, – рассказал Виктор Кондауров.

Пловцов тренируют Ольга Перминова, Виктор Кондауров и Наталья Бородина.

В соревнованиях поучаствовали 120 спортсменов из Россоши, Тамбова, Лисок, Бобровского района и Борисоглебска.