Борисоглебские спортсмены выиграли «золото» и «серебро» на восьмом мировом кубке по кикбоксингу «World Cup Diamond WAKO 2017». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказал тренер спортсменов Алексей Пашинин в понедельник, 2 октября.

Соревнования прошли в Анапе с 19 по 24 сентября. Спортсмены из клуба «Ратибор» 16-летний Андрей Кочетков и 30-летний Виктор Платонов выступили в одном из жестких стилей кикбоксинга – фулл-контакте. В боях этого вида удары ногами и руками наносят без ограничений силы, в полный контакт. Андрей Кочетков выступил в категории «Младшие юниоры» и завоевал «золото». Он боксировал с соперником на 10 кг тяжелее. Спортсмен закончил бой техническим нокаутом соперника.

Виктор Платонов выступил в возрастной категории среди мужчин и весе +91 кг. Виктор занял второе место, уступив неоднократному чемпиону мира и Европы.

К соревнованиям спортсменов готовили тренеры Алексей Кочетков и Алексей Пашинин.

– Спортсмены – чемпионы и призеры Центрального федерального округа, поэтому мы получили заявки на них от федерации кикбоксинга для участия в мировом кубке. Не ожидали, что они так выступят. Опыта борьбы на турнирах такого уровня у них не было, – рассказал тренер Алексей Пашинин.

В турнире приняли участие около 1,2 тыс. спортсменов из 16 стран мира.

Справка РИА «Воронеж»

«World Cup Diamond WAKO» – российский этап престижной серии турниров класса «А», входящих в тройку сильнейших состязаний WAKO (Всемирная ассоциация кикбоксерских организаций) наряду с кубком мира в Австрии, Италии и Венгрии.