, Воронеж
  • 4998

Воронежские «Могучие утки» проиграли в четвертьфинале чемпионата России

Желто-зеленые уступили «Астраханским гладиаторам» - 25:32.
Воронежские «Могучие утки» проиграли в четвертьфинале чемпионата России Воронежские «Могучие утки» проиграли в четвертьфинале чемпионата России
РИА Воронеж Текст — , фото — Роман Демьяненко (из архива)

Воронежский клуб по американскому футболу «Могучие утки» потерпел поражение в четвертьфинале чемпионата России и вылетел из турнира. Матч состоялся сегодня, 16 августа, в Астрахани.

Начало матча выдалось для воронежской команды неудачным. Уже в первой четверти астраханцы занесли тачдаун и удачно исполнили двухочковую реализацию, а потом сделали сейфти – захватили игрока «Уток» в его зачетной зоне. Во второй четверти «Гладиаторы» продолжили использовать вынос, лишь изредка продвигаясь вперед пасом. Один из выносов завершился тачдауном, к которому хозяева поля прибавили удачную реализацию. 18:0 – с таким счетом команды отправились на перерыв.

Во второй половине встречи игроки в желто-зеленой форме совершили потрясающий рывок – уступая с большим счетом, они проявили волю и вышли вперед с соперником, который считается одним из лучших клубов страны. «Могучие утки» занесли 3 тачдауна подряд и набрали дополнительное очко, пробив филд-гол. 18:19 – и «Уткам» предстояло оборонять завоеванное преимущество.

Однако «Утки» недолго вели в счете – «Гладиаторы» набрали 8 очков и вышли вперед. Но «Утки» снова удачно провели несколько выносных комбинаций и занесли тачдаун. Следующий розыгрыш останется одним из самых драматичных в истории воронежцев. Перед нападением «Уток» стоял выбор: пробить по воротам и сравнять счет либо попытаться занести тачдаун и, вполне вероятно, одержать победу. «Утки» решили пробить и не смогли набрать очков. А на последних секундах случилась кульминация встречи. За 9 секунд до конца воронежцы решили пробить филд-гол. Попади игрок желто-зеленых по воротам - и астраханцы бы не успели отыграться. Но "Гладиаторы" заблокировали удар воронежца, подобрали отлетевший мяч и убежали в зачетную зону желто-зеленых. 32:25 – и «Могучие утки» достойно завершили лучший официальный сезон в своей истории.

- Невероятно обидно. Мы могли выигрывать эту встречу. Момент, когда мы решили заносить вместо пробития филд-гола – самый драматичный момент встречи. Кто знает, как бы все могло повернуться? И таких моментов в этой встрече было немало, именно поэтому сейчас чувство обиды преобладает над пониманием того, какую игру мы показали конкретно сегодня и на протяжении всего сезона в целом. Мы добились огромного прогресса и намерены сделать так, чтобы плей-офф стал для Воронежа обычным делом, - заявил фулбек «Могучих уток» Аркадий Моргунов.

Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».