«Звезда» выиграла Кубок федерации хоккея Воронежской области

«Армейцы» обыграли всех соперников всухую.

, 1 сентября 2015, 16:42

Антон Бойков, hcburan.ru

«Звезда» до официального окончания турнира выиграла Кубок федерации хоккея Воронежской области. Фарм-клуб ЦСКА выиграл во всех трех матчах всухую. «Армейцы» обыграли «Кристалл» из Саратова со счетом 5:0 во вторник, 1 сентября.

Основной вклад в победу новобранцы ВХЛ внесли во втором периоде, после первой 20-минутки счет был 1:0, автором гола стал Артем Чмыхов. А во второй трети «Здезда» отличилась четырьмя безответными шайбами. Дубль на счету Александра Тимирева, по разу поразили ворота поигравшего за «Буран» в сезоне-13/14 голкипера Михаила Мейера Семен Кошелев и Александр Шаров.

Накануне «Звезда» обыграла со счетом 3:0 ХК «Рязань», а в первый день турнира – хозяев из «Бурана» со счетом 4:0.

В матче за второе место сыграют «Буран» и ХК «Рязань». Игра пройдет во вторник, 1 сентября, в 19 часов. У команд по одной победе. «Буран» обыграл «Кристалл» 5:2, а «Рязань» обыграл тех же саратовцев со счетом 6:5. «Кристалл» в матче с горожанами был ближе всего к победе. Саратовцы проигрывали по ходу первого периода 0:2, затем 1:4, однако на второй перерыв ушли при счете 5:4. В заключительном отрезке «Рязанцы» сначала сравняли счет, а затем за несколько секунд до окончания основного времени матча забросили решающую шайбу. Таким образом, «Кристалл» без единого очка замкнул турнирную таблицу воронежского предсезонного турнира.