Жителя Воронежской области спасли из ямы с битумом

Пострадавшего госпитализировали.

Юлия Беляева, Ирина Наконечная, 2 июля 2019, 12:15

vk.com/pavlovsk0136

Жителя Воронежской области спасли из ямы с битумом в Павловске. Фотографии с пострадавшим опубликовали в социальных сетях в понедельник, 1 июля.

Инцидент случился недалеко от 671 км трассы М-4 «Дон» возле гаражей в пятницу, 28 июня. Мужчина, который благоустраивал территорию возле гаража, услышал крики о помощи и вызвал спасателей. Сотрудники пожарной охраны смогли вытащить 33-летнего мужчину из ямы и передать прибывшим врачам скорой помощи. Горожанина отмыли от битума и госпитализировали.

По словам местных жителей, яма с битумом появилась после закрытия асфальтового завода. За несколько дней до инцидента опасное место осматривали экологи. Принимается решение о ликвидации ямы. По факту инцидента полиция начала проверку и передала материалы в следственный комитет.  

Обновлено: по словам пациентов районной больницы, мужчина пришел в себя, самостоятельно передвигается. Ситуацию прокомментировала председатель городской общественной экологической комиссии Елена Высочина:

– В конце мая в городскую общественную экологическую комиссию обратились собственники расположенных поблизости гаражей. Они утверждали, что жертвами битумной ямы нередко становились животные, и переживали, что реальной опасности подвергаются взрослые и дети. Мы и представители администрации района выехали на место и оценили ситуацию. Администрация района направила обращение в Управление росприроднадзора по Воронежской области. Комиссия приехала в Павловск 2 июля. Представители осмотрели место, взяли пробы почвы. Экспертное заключение об экологическом состоянии на данной территории мы получим через семь – десять дней. 

Контекст

Похожий случай произошел в 2013 году в Борисоглебске. В яму с мазутом упал первоклассник и погиб. Ребенок несколько дней числился пропавшим без вести, его искали волонтеры со всей области.
На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.