Жительница Воронежской области написала ложный донос на мужчину за отказ жить вместе

Сельчанка соврала об избиении.

Оксана Кириллова, 30 января 2017, 14:11

Михаил Кирьянов (из архива)

Жительница села Новомеловатка Калачеевского района соврала полиции о том, что ее избил односельчанин, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону в понедельник, 30 января. Девушка решила отомстить мужчине, который отказался к ней переехать. Она попросила правоохранителей привлечь его к уголовной ответственности.

Полицейские опросили свидетелей и подозреваемого – те утверждали, что драки не было. Судмедэкспертиза также установила, что побоев 28-летней сельчанке никто не наносил. Тогда она призналась, что решила оклеветать мужчину. По словам девушки, она не раз предлагала мужчине жить с ней, однако он отказывался. Когда в очередной раз он ответил ей отказом прилюдно, девушка разозлилась и решила отомстить ему.

В отношении сельчанки возбудили уголовное дело о заведомо ложном доносе (ст. 306 УК РФ). Ей грозит до двух лет лишения свободы. Ранее жительницу Новомеловатки судили за преступление против личности.   

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.