Жительница Верхнемамонского района стала признанным мастером пэчворк

Наталья Киевская смастерила из лоскутков более 500 одеял, скатертей, наволочек и салфеток.

Анастасия Лунева, 20 октября 2015, 12:08

Анастасия Лунева

Жительница села Осетровка Верхнемамонского района Наталья Киевская – постоянный участник творческих выставок и ярмарок. Ее работы, сделанные в технике пэчворк, неизменно вызывают большой интерес.

Наталья умеет много чего: делает аппликации из бересты, вышивает, пишет картины маслом, но главным ее занятием стал пэчворк, которым она занимается уже около 20 лет.

По словам рукодельницы, на творчество ее вдохновляют местная природа и Дон-батюшка. Она сшила из лоскутков более 500 одеял, скатертей, наволочек и салфеток. Много подарила родственникам и друзьям.

- Я долгое время проработала в Центре детского художественного творчества в Екатеринбурге, затем - учителем рисования и черчения. Сейчас я на пенсии, и занимаюсь рукоделием дома. Обычно использую хлопчатобумажные ткани – ситец и сатин, для одеял - натуральный наполнитель ватин. Могу просидеть за работой весь день - могу вообще не притронуться к рукоделию. Все зависит от вдохновения, - рассказала Наталья Васильевна.

Работы Натальи Киевской можно увидеть на творческих выставках, ярмарках в Доме культуры в Осетровке – они неизменно вызывают большой интерес.

Мастерица переехала жить в Осетровку из Екатеринбурга пять лет назад. По ее словам, в селе она оказалась случайно. Но, увидев это красивое место, необъятный простор и Дон-батюшку, решила перебраться сюда насовсем. По словам Натальи Третьяковой, здесь она счастлива.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.