Жители воронежского совхоза Воробьевский: «ЧП не повлияло на наш гражданский долг»

После пожара население пришло на резервный избирательный участок.

РИА «Воронеж», 13 сентября 2020, 14:38

кадр видео

Глава администрации Воробьевского района Михаил Гордиенко извинился перед жителями совхоза Воробьевский за неудобства, связанные с пожаром на избирательном участке в ночь на воскресенье, 13 сентября. Люди воспользовались возможностью проголосовать на резервном участке «без задержки и неудобств».

– Уничтожено все имущество, в том числе бюллетени, и нам пришлось срочно эвакуироваться на запасной избирательный участок. Все было оперативно выполнено. В 9:00 избирательный участок был открыт, все жители оповещены, – отметил Михаил Гордиенко.

Местные жительницы отметили, что, несмотря на ЧП, решили поддержать своих народных депутатов.

– Мы законопослушные граждане. Понимаем: неприятности могут быть, но это не повлияло на то, что мы выполнили свой гражданский долг.

Зампредседателя ТИК Воробьевского района Тамара Юнченко поблагодарила население совхоза Воробьевский за то, что «все откликнулись – пришли голосовать». Выборы продолжаются в обычном режиме.

Сообщение о пожаре поступило спасателям в 3:12. Загорелось одноэтажное здание с кирпичными стенами и шиферной крышей по деревянной обрешетке, III степени огнестойкости. К тушению привлекли 47 человек и 18 спецмашин. В 6:10 его ликвидировали на площади 204 кв. м. Пострадавших нет, причина ЧП выясняется. Размер материального ущерба устанавливается.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.