Жители Петропавловского района получили бесплатную психологическую помощь

Консультации проводят по инициативе вице-спикера Госдумы России Алексея Гордеева

Елена Жуйбородина, 8 апреля, 13:22

Елена Жуйбородина

Врач-психолог кабинета медико-психологического консультирования Зинаида Курышкина провела прием жителей в общественной приемной партии «Единая Россия» в Петропавловском районе в среду, 8 апреля. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила руководитель общественной приемной партии «Единая Россия» в Петропавловском районе Нина Повилицена.

Со своими проблемами на прием к специалисту пришли четыре жительницы села Петропавловка разного возраста. Пожилые женщины пожаловались на плохой сон, переживания, неуверенность в себе. У одной такие симптомы появились в связи с хроническим заболеванием, у другой – из-за постигшей семью трагедии.

– У меня бессонница. Сон есть, но он прерывистый, и я не высыпаюсь, – рассказала еще одна жительница райцентра.

Зинаида Курышкина внимательно выслушала женщин, дала им советы и рекомендации, как справиться с негативными эмоциями, вернуть радость жизни.

На прием к психологу также обратилась молодая жительница Петропавловки с жалобами на отсутствие аппетита. Врач порекомендовала ей обратиться в Петропавловскую районную больницу, чтобы сдать анализы и пройти обследование для выявления причин.

– Бесплатное психологическое консультирование жителей нашего района проводим регулярно с 2024 года. Запись на такие консультации организована по инициативе вице-спикера Госдумы России Алексея Гордеева на базе местных общественных приемных партии «Единая Россия» в Воронежской области, – рассказала Нина Повилицена.

В 2024 году петропавловцев консультировала психолог Ольга Демидова, с прошлого года приемы ведет Зинаида Курышкина.

– На каждый прием записываются и приходят от трех до пяти человек, – рассказала она. – Одни обращаются как к врачу-психологу, другие приходят посоветоваться, выговориться, что-то спросить. В основном люди обращаются в связи с переживаниями, нарушениями сна, паническими атаками, посттравматическими расстройствами. Часто приходят пожилые люди со своими болезнями, несложившейся жизнью, обидами. Им важно поговорить, быть услышанными.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.