Житель Воронежской области преследовал с топором жену и детей из-за спора о ночных прогулках

Мужчина пришел домой пьяным и устроил дебош.

Виктория Лушина, 16 февраля 2018, 15:05

pixabay.com

В Россошанском районе передали в суд уголовное дело в отношении уроженца Сочи, проживающего с семьей в Воронежской области. Мужчина вернулся домой ночью пьяным, бегал с топором за женой и угрожал убить двух детей. Теперь ему грозит уголовная ответственность по трем статьям УК РФ, сообщила пресс-служба регионального СУ СКР в пятницу, 16 февраля.

Семейный скандал произошел 12 ноября 2017 года. Мужчина пришел домой пьяным и заявил супруге, что хочет погулять в парке с четырехлетним сыном и трехлетней дочерью. Женщина возразила, что уже искупала малышей и уложила спать. Ответ привел пьяного супруга в ярость. Мужчина стал избивать жену руками и ногами, наносил удары деревянной табуреткой и кухонным топориком. Затем он пошел за ножом, чтобы зарезать супругу. Женщина выбралась на улицу через окно и спряталась под кузовом «Газели», припаркованной у дома. После она пробралась к соседям и попросила вызвать полицию. В это время муж с топором в руках угрожал убить их детей.

Правоохранители задержали дебошира. Кроме того, силовики нашли в доме бумажный сверток с марихуаной. Следователи возбудили уголовные дела по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в значительном размере).

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.