Житель Воронежской области пойдет под суд за убийство подруги из-за поломанного телевизора

Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Виктория Лушина, 28 мая 2018, 14:30

Зинаида Солнышкина (из архива)

Следователи передали в суд уголовное дело в отношении 44-летнего жителя поселка Воля Новоусманского района. Мужчину обвиняют в убийстве знакомой. Гостья разозлила хозяина дома тем, что сломала телевизор, сообщила пресс-служба регионального СУ СКР в понедельник, 28 мая.

По версии следователей, в ночь на 7 июня 2017 года знакомые выпивали в доме по улице Школьной. После застолья гости остались ночевать. Ночью одна из женщин проснулась и случайно ударила рукой по телевизору, отчего он упал на пол. Хозяин поссорился с гостьей и потребовал в качестве возмещения ущерба 60 тыс. рублей. Во время конфликта мужчина задушил знакомую. После этого он отнес тело в сарай и закопал в земляном полу. Остальным участникам застолья, которые оставались на ночь, и родственникам погибшей мужчина заявил, что она ушла ночью в неизвестном направлении.

Следователи опросили знакомых пропавшей женщины. Выяснилось, что накануне исчезновения она выпивала с друзьями в доме по улице Школьной. Следователи опросили 44-летнего хозяина дома с использованием полиграфа. Специалисты пришли к выводу, что мужчина причастен к исчезновению и убийству женщины. Хозяин дома показал место, где закопал тело.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Жителю Новоусманского района грозит до 15 лет лишения свободы. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.