Житель Воронежской области подал в суд на призывную комиссию

Молодому человеку отказали в альтернативной службе.

Дарья Снегова, 9 сентября 2020, 20:15

Михаил Кирьянов (из архива)

Парень из Воронежской области подал исковое заявление о признании незаконным решения призывной комиссии. Об этом сообщила пресс-служба Борисоглебского райсуда в среду, 9 сентября.

В начале мая 2020 года молодой человек подал заявление о замене военной службы по призыву на альтернативную гражданскую службу в военный комиссариат Борисоглебска. В начале июля 2020 года на заседании призывной комиссии ему отказали. Во-первых, парень нарушил срок и порядок подачи заявления. Во-вторых, характеризующие документы и другие данные, по мнению военных, не соответствовали доводам о том, что несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию.

Молодой человек с таким решением не согласился, посчитав его незаконным и необоснованным. Кроме того, заявил, что призывная комиссия нарушила право, гарантируемое ему Конституцией Российской Федерации. Парень попросил обязать призывную комиссию рассмотреть его заявление повторно.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.