Житель воронежского поселка Курбатово нашел в лесу 9 артиллерийских снарядов времен ВОВ

Боеприпасы забрали для последующего уничтожения

Елена Хаустова, 19 ноября, 16:22

Елена Хаустова

В Нижнедевицком районе нашли девять артиллерийских снарядов времен Великой Отечественной войны. В понедельник, 17 ноября, группа аварийно-спасательной службы области изъяла их для последующего уничтожения на специальном полигоне. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил помощник главы района по ГО и ЧС Андрей Сергеев.

Боеприпасы житель поселка Курбатово нашел в лесном массиве. Мужчина незамедлительно сообщил об этом в единую диспетчерскую службу.

– Восемь артиллерийских снарядов калибра 37 мм и один снаряд калибра 45 мм относятся к периоду Великой Отечественной войны, – рассказал Андрей Сергеев. – Обезвреживанием и уничтожением боеприпасов занимаются только специалисты. При обнаружении взрывоопасного предмета необходимо немедленно позвонить по телефону 112 и ни в коем случае не трогать опасную находку.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало о том, что в пятницу, 14 ноября, на подрывной площадке в Каширском районе уничтожили два артиллерийских снаряда времен ВОВ.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.