Житель Пензенской области приехал в Воронежскую, чтобы производить наркотики

Мужчине грозит вплоть до пожизненного лишения свободы

Константин Могилин, 7 декабря 2022, 17:33

Андрей Архипов (из архива)

В Воронежский областной суд поступили материалы уголовного дела, возбужденного против жителя Пензенской области, которого подозревают в производстве наркотиков в особо крупном размере. Преступную деятельность пресекли сотрудники регионального УФСБ. При обыске в доме у 30-летнего мужчины нашли и изъяли более 5 кг мефедрона. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры в среду, 7 декабря.

По версии следствия, с декабря 2021-го по февраль 2022 года мужчина, действуя совместно с неустановленным лицом, организовал производство запрещенного вещества в приобретенном домовладении на территории Каширского района. Мужчину обвиняют по двум статьям: п. «а», «в» ч. 2 ст. 228.4 УК РФ (незаконное производство прекурсоров наркотических средств организованной группой в особо крупном размере) и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств организованной группой в особо крупном размере). По второй статье предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Воронежский областной суд.

Ранее Кантемировский районный суд приговорил к 2 годам колонии строгого режима 30-летнего местного жителя за покушение на незаконный сбыт наркотических средств. Мужчина намеревался продать наркотики на территории Луганской Народной Республики.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.