Житель павловского села Лосево по личной инициативе завез на детский пляж 70 т песка

Дмитрий Ровенский потратил на благоустройство территории 9 тыс рублей.

Дарья Сибирко, 2 августа 2019, 17:19

Дарья Сибирко

Житель павловского села Лосево, 40-летний Дмитрий Ровенский, по личной инициативе завез 70 т песка на детский пляж «Песочек». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил сам Дмитрий в пятницу, 2 августа.

Дмитрий Ровенский заказал два КамАЗа песка, стоимостью 4,5 тыс. рублей каждый. Песок он разровнял на собственном тракторе.

­– Я уже привозил песок на этот пляж два года назад. Прошлым летом подвоза песка не было, а оставшийся размыло после половодья. Из-за этого детям играть на пляже практически негде. В семье подрастает сын Дима, поэтому эти проблемы знакомы не понаслышке. Так возникла идея помочь родному селу благоустроить пляж, – рассказал Дмитрий Ровенский.

Инициативу павловчанина в селе поддерживают. Глава поселения Анатолий Бугаев рассказал, что на пляже регулярно косят траву и убирают мусор.

– Дмитрий всегда активно участвует в жизни Лосево, готов откликнуться на любую просьбу. Односельчане ценят в нем эти качества и благодарны ему за труд, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» Анатолий Бугаев.

Контекст

Дмитрий Ровенский уже четыре года зимой очищает улицы села от снега. В январе 2019 года мужчина по личной инициативе стал убирать снег в двух микрорайонах Павловска – Восточном 1 и Восточном 2. Дмитрий Ровенский работает на собственном тракторе. Солярку для техники покупает сам. В декабре 2018 года начальник отдела МВД России по Павловскому району Иван Морозов вручил благодарственное письмо Дмитрию Ровенскому. Полицейские поблагодарили сельчанина за активную гражданскую позицию. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.