Житель Лисок выстрелил в бывшую жену, а потом попытался застрелиться

И мужчина, и женщина находятся в реанимации.

Валерия Шипова, 18 июня 2014, 17:54

Валерия Шипова

Сегодня, 18 июня, около 8 утра, в дежурную часть Лискинского отдела МВД РФ поступило сообщение от жителей улицы Садовой, которые рассказали, что в соседнем доме мужчина дважды выстрелил в свою бывшую жену из охотничьего ружья.

- По тревоге был поднят весь личный состав отдела. Полицейские ввели в действие план «Вулкан», который применяется при захвате заложников, и оцепили не только дом, но и все прилегающие улицы, - сообщил РИА «Воронеж» заместитель начальника Лискинского отдела МВД РФ Сергей Мойсов.

Увидев из окна стражей порядка, мужчина направил ружье себе в живот и нажал на курок.

- Мы слышали, как в доме дяди Коли и тети Гали стреляли, - рассказали дети из соседних дворов. – Их потом обоих на носилках забрали. И машина полицейская стояла.

Выяснилось, что в это злополучное утро бывшие супруги, проживающие после развода вместе, повздорили. И 50-летний мужчина схватился за ружье. Сначала он выстрелил 47-летней женщине в бок, а, когда она бросилась бежать к соседям за помощью, прицелился уже в плечо. Вторая пуля настигла женщину прямо у калитки, где она и упала без сознания.

Сейчас и мужчина, и женщина находятся в реанимационном отделении Лискинской ЦРБ. Им обоим предстоят операции. Врачи воздерживаются от каких бы то ни было прогнозов.

- По данному факту проводится процессуальная проверка, - пояснил руководитель следственного отдела по городу Лиски СУ СК РФ по Воронежской области, Александр Волокитин.
На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.