Женщина, которую обнаружили мертвой вместе с ребенком в Нововоронеже, состояла на учете в полиции

Роды произошли из-за приема медикаментов

Илья Афанасьев, 20 июля, 16:24

Виктория Курляндская (из архива)

Появились подробности трагедии, произошедшей в Нововоронеже. Выяснилось, что 30-летняя женщина, которую обнаружили мертвой вместе с убитым новорожденным ребенком в одной из городских квартир, состояла на профилактическом учете в полиции. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области в понедельник, 20 июля.

У женщины на дому произошли роды, которые были вызваны приемом медицинских препаратов. Ее смерть была внезапной.

РИА «Воронеж» сообщало, что по факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка). Максимальное наказание по статье – пять лет лишения свободы.

Ход расследования уголовного дела взят на контроль прокуратурой Нововоронежа. Ведомство также инициировало проверку работы органов системы профилактики. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.