Зампред правительства Воронежской области Артем Верховцев проголосовал на выборах в городскую и областную думы

Избирательные участки будут работать 13 и 14 сентября

Анастасия Колпачева, 13 сентября, 11:12

Виктория Курляндская

В Воронежской области проходит трехдневное голосование в областную и городскую думы, а также в советы депутатов муниципального уровня. Исполнить свой гражданский долг можно до воскресенья, 14 сентября, включительно. Одним из первых свой выбор сделал заместитель председателя областного правительства Артем Верховцев.

Артем Верховцев проголосовал в участковой избирательной комиссии (УИК) №1416, расположенной в здании Воронежского государственного университета инженерных технологий (ВГУИТ) по адресу: проспект Революции, 19. Участок открыл двери для избирателей строго по графику – в 8:00.

– Нужно обязательно прийти на выборы, чтобы реализовать свое конституционное право. Выражать и подтверждать свою политическую позицию очень важно, поскольку это определяет дальнейшее развитие нашего региона. Всех призываю и приглашаю проголосовать. Для этого у нас есть три дня. Это удобно: с утра заехал в избирательный участок, дальше можно заниматься своими основными делами, – сказал Артем Верховцев.

В преддверие выборов к воронежцам обратились губернатор Александр Гусев и спикер облдумы Владимир Нетесов. Первые лица региона подчеркнули, что голоса избирателей – главная оценка тех, кто выдвинулся кандидатами в депутаты, в том числе и участников СВО. Жителям представляется возможность выбрать претендентов, которые в течение пяти лет будут представлять их интересы.

Узнать адрес своей УИК можно на сайте областного избиркома, ЦИК России, а также в личном кабинете на портале «Госуслуги». Отдать свой голос можно с 8:00 до 20:00. Избирателям также будут помогать волонтеры, которые расскажут о дополнительных возможностях выборов, дате, времени и месте голосования.

РИА «Воронеж» сообщало, что в период голосования в Воронежской области проходит конкурс фото и видеороликов, рассказывающих об участии молодежи в избирательном процессе. Участниками могут стать совершеннолетние студенты местных вузов. Авторы лучших работ получат призы от облизбиркома.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.