За воронежский «Буран» будет играть 23-летний Ислам Гайнуллин из «Нефтехимика»

«Ураганные» поприветствовали нового игрока

Елизавета Бондарева, 21 июня, 17:37

hcnh.ru

За воронежский «Буран» будет играть 23-летний Ислам Гайнуллин из «Нефтехимика». В сезоне 2025/2026 спортсмен был командирован в кирово-чепецкую «Олимпию», где провел 41 встречу и набрал восемь очков (три заброшенные шайбы и пять голевых передач). Об этом сообщили в команде воронежских хоккеистов в воскресенье, 21 июня.

Ислам Гайнуллин – воспитанник казанского хоккея. Спортсмен играл в юниорских турнирах за родные команды, а с 2018 года – за юниоров нижнекамского «Нефтехимика», в системе которого начал в 2019 году карьеру в фарм-клубе «Реактор». В сезоне 2023/2024 дебютировал в составе «Нефтехимика» в КХЛ, где провел 36 матчей, а также в ижевском клубе-партнере «Ижсталь» (ВХЛ). В сезоне 2024/2025 спортсмен отметился четырьмя играми за «Нефтехимик» и 48 встречами в составе клуба из Ижевска.

Ранее РИА «Воронеж» писало, что «Буран» заключил контракт с 22-летним нападающим Егором Горюновым.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.