За плакат с противоправным лозунгом жительницу Воронежа оштрафовали на 30 тыс рублей

Суд признал ее виновной в дискредитации Вооруженных сил

Валентин Юрский, 1 августа 2022, 12:50

Евгений Ярцев (из архива)

Жительнице Воронежа назначили штраф в размере 30 тыс. рублей по административной статье о дискредитации Вооруженных сил РФ. Плакат с противоправным лозунгом 29-летняя женщина публично демонстрировала рядом с парком. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД в понедельник, 1 августа.

Протокол в отношении задержанной составили по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП (публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности). Статья предусматривает для граждан штрафы в размере до 50 тыс. рублей. Решение по делу вынес Центральный районный суд Воронежа.

Ранее Ленинский районный суд Воронежа назначил 67-летнему горожанину штраф в 30 тыс. рублей за дискредитацию Вооруженных сил РФ, после того как неправомерные записи обнаружили на странице пенсионера в социальной сети.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.