За 6 дней семилукцы собрали на операцию трехлетнему мальчику почти всю требуемую сумму

Операция поможет Ване Димитриенко вернуть чувствительность левой руки.

Наталья Фокина, 23 июня 2015, 10:44

Наталья Фокина

За шесть дней, прошедших с момента объявления сбора средств на операцию трехлетнему Ване Димитриенко, семилукцы собрали почти всю требуемую сумму. К понедельнику, 22 июня, она составила 86 тыс. рублей из необходимых 100 тыс. Теперь в июле Ванечка отправится на очередную операцию в Ярославль, и родители надеются, что она поможет преодолеть последствия травмы, полученной мальчиком при рождении.

У маленького Вани – парез левой руки. Он ею не владеет и почти не чувствует. Три года родители самостоятельно лечили мальчика и получили зримые результаты, но сейчас, когда пришло время финальной операции, денег на нее не нашлось. И тогда родители Вани и филиал РИА «Воронеж», газета «Семилукская жизнь», организовали благотворительную акцию. Сбор средств объявили во вторник, 17 июня.

- Как только материал о Ванечке был опубликован в газете «Семилукская жизнь», наш телефон стал разрываться от звонков желающих помочь, а на банковскую карточку то и дело перечислялись деньги. Кто-то переводил сто рублей, а кому-то оказалось под силу отдать на благотворительность и десять тысяч. Раньше мы думали, что сумма в 100 тыс. рублей просто неподъемная. Но на практике все вышло иначе, - рассказала мама Вани, Аня Димитриенко. - И даже появилась надежда, что за оставшиеся несколько дней до конца месяца удастся собрать 14 тыс. рублей. Операцию нам назначили на июль.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.