За 4 дня в Воронеже закрыли на карантин по ОРВИ еще 81 класс

Закрытых групп в детских садах нет

Илья Афанасьев, 8 декабря, 11:36

Виктория Курляндская (из архива)

По состоянию на понедельник, 8 декабря, в 60 воронежских школах закрыли на карантин из-за ОРВИ 230 классов. Закрытых групп в детских садах нет. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Воронежа.

Заболеваемость продолжает расти. РИА «Воронеж» сообщало, что по состоянию на четверг, 4 декабря, на карантин из-за ОРВИ были закрыты 149 классов в 53 школах. Закрытых групп в детских садах также не было.

Всего в областном центре расположены 124 общеобразовательных учреждения, где учатся порядка 5,2 тыс. классов, или более 130 тыс. школьников. Сейчас процент закрытых классов составляет примерно 4,4.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что ученик воронежской школы №98 заразился гепатитом А. После этого класс, где учится мальчик, закрыли на карантин.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.