Юные пианистка и певица из Поворинского района получили подарки для развития таланта от воронежских мецентов

Средства на ноутбук и пианино были собраны в ходе Рождественского благотворительного вечера.

Елена Месселмани , 13 сентября 2013, 18:45

Елена Месселмани

В марте этого года Песковскую школу искусств посетила супруга депутата Госдумы от Воронежской области Аркадия Пономарева. Неля Валерьевна побывала на праздничном концерте в честь Международного женского дня и обратила внимание на двух учениц – 10-летнюю пианистку Наталью Ермолаеву и 16-летнюю исполнительницу русских народных песен Юлию Беляеву.

Обе девочки показались ей очень талантливыми. И действительно, они не раз становились призерами различных музыкальных конкурсов.

Чтобы заниматься дома, Наташе нужен был новый инструмент, так как старое пианино пришло в негодность. А Юле очень помогла бы музыкальная аппаратура, которая не только воспроизводит, но и записывает.

На днях Юля получил концертное платье и ноутбук, а Наташа - электронное пианино. 

- Ноутбук очень удобно использовать, так как можно перенести в любое место. Можно записывать себя, а потом слушать и отмечать ошибки. А концертное платье подходит для исполнения стилизованных песен - поделилась Юля. 

Наташа Ермолаева тоже радуется новому инструменту: 

- На старом пианино мне приходилось сильно стучать по клавишам, пальцы быстро уставали. Теперь совсем другое дело. Только вот сейчас нельзя, чтобы у нас в доме звучала музыка - недавно умер дедушка. Поэтому я занимаюсь в наушниках. Они были в комплекте с подарком. И звучание у нового пианино совсем не электронное, а мягкое и приятное.

Не осталась без внимания меценатов и сама школа искусств. Ей подарили инструменты для духового оркестра и два новых механических пианино. Как сказала супруга парламентария, подарки приобретены на средства, собранные на благотворительном вечере при поддержке губернатора Алексея Гордеева. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.