Выплаты ко Дню Победы получат 80 воронежских ветеранов

Средства будут перечислены вместе с апрельской пенсией

Елизавета Бондарева, 14 апреля, 14:24

Виталий Грасс (из архива)

Выплаты ко Дню Победы получат 80 воронежских ветеранов. Средства будут перечислены вместе с апрельской пенсией, размер выплаты составит 10 тыс. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Социального фонда России по Воронежской области во вторник, 14 апреля.

Выплата назначается один раз в год инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, которые являются гражданами РФ и постоянно проживают на территории России, а также в странах Прибалтики.

Ни ветеранам, ни их близким не надо никуда обращаться или подавать какие-либо заявления для того, чтобы получить средства. Отделение СФР по Воронежской области перечисляет средства на основании имеющихся данных.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что отделение Социального фонда России по Воронежской области с 1 апреля 2026 года проиндексировало на 6,8% пенсии по государственному обеспечению. Повышение затронуло 57,3 тыс. воронежцев, включая 46,6 тыс. граждан, получающих социальные пенсии.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.