Всероссийский турнир по греко-римской борьбе пройдет в Воронеже 17 сентября

Победитель соревнований получит звание мастера спорта.

, 7 сентября 2016, 08:00

Галина Мордасова (из архива)

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти заслуженного тренера России Владимира Алехина откроется в спортивном комплексе «Звездный» (улица Южно-Моравская, 3) в 10:00 субботы, 17 сентября. Победитель соревнований получит звание мастера спорта, сообщили в Федерации спортивной борьбы Воронежской области.

В XXII Всероссийском турнире по греко-римской борьбе примут участие представители 25 регионов страны и ближнего зарубежья. Спортсмены посоревнуются в восьми весовых категориях – от 59 до 130 кг.

Торжественное открытие запланировано на 12:00, а финальные поединки и награждение победителей стартуют в 17:00. Поболеть за воронежских участников соревнований могут все желающие, вход свободный.

Справка РИА «Воронеж»

Владимир Алехин – первый в Воронеже заслуженный тренер России по греко-римской борьбе. Родился в Воронеже 2 мая 1940 года. Борьбой начал заниматься поздно – в 17 лет, но успел не только получить звание мастера спорта СССР, но и рано начал тренерскую и судейскую деятельность. Уже в 1962 году у Алехина была вторая судейская категория по классической борьбе, а в 1975 – республиканская. В 1988 году Владимир Алехин стал заслуженным тренером России по греко-римской борьбе.

Сейчас развивают спортивную борьбу в Воронежской области ученики Алехина. Это президент Федерации спортивной борьбы Воронежской области, мастер спорта СССР по греко-римской борьбе Андрей Зенин, директор СДЮСШОР №10 Станислав Фролов, директор ГБУ ВО «Спортсооружения» Андрей Гришин, директор спорткомплекса «Звездный» Олег Колосов и другие.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.