Всех госслужащих обяжут проходить тест на наркотики

Новое правило коснется как действующих, так и принимаемых на работу чиновников.

Анна Филатова, 4 июня 2013, 10:40

Законопроект, предусматривающий проверку всех государственных служащих на пристрастие к наркотикам, внесен на рассмотрение в Госдуму, как сообщает сегодня Lenta.ru.  Согласно документу, соответствующее тестирование должны будут проходить как принимаемые на работу чиновники, так и ныне работающие. Если результат теста окажется положительным, это будет поводом к отказу в приеме на работу или же увольнению работающего сотрудника.

 Однако правительство не поддержало такую инициативу депутатов. В Минтруда пояснили, что все государственные служащие и без этого проходят проверку на наркотики в ходе ежегодной диспансеризации, поэтому необходимости проводить отдельное тестирование нет. Помимо этого, в ведомстве отметили, что в документе не указано, в какую сумму обойдется бюджету это нововведение. Учитывая все эти недочеты, правительство заключило, что законопроект нуждается в доработке.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.