Вручение роженицам Борисоглебского округа комплектов для малышей продлили на 2021 год

Подарки выдают в рамках соцпартнерства администрации и местного завода

Елена Шергелюк, 24 декабря 2020, 13:15

Елена Шергелюк

Вручение роженицам Борисоглебского городского округа подарочных комплектов для малышей продлили на 2021 год. Проект является результатом социального партнерства администрации округа и одного из крупных местных заводов, который начали реализовывать в этом году. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в администрации округа в четверг, 24 декабря.

Дополнительное соглашение подписали глава администрации Борисоглебского городского округа Андрей Пищугин, генеральный директор одного из крупных заводов города Александр Какорин и главный врач районной больницы Владимир Коробов в среду, 23 декабря.

– Администрация округа, депутаты городской Думы много делают для того, чтобы жизнь в нашем округе стала более привлекательной. Мы хотим, чтобы молодые люди, получив образование, оставались в родном городе, работали здесь и создавали семьи. Проект под названием «Дети – наше будущее» – один из шагов в этом направлении, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» генеральный директор завода Александр Какорин.

В комплект для новорожденного входят: пустышка, бутылочка, царапки, ползунки, чепчики, комбинезон-трансформер. Подарочный набор будут вручать роженицам при выписке. Мамы, прописанные в Борисоглебске, но родившие малышей в другом городе, смогут получить комплект в детской поликлинике.

– Это очень хорошая помощь и внимание к нашим детям, женщинам и молодым семьям. Будем надеяться, что эта замечательная инициатива повлияет на демографическую ситуацию в округе, – поделился главный врач районной больницы Владимир Коробов.

За 11 месяцев 2020 года подарочные комплекты получили родители 523 малышей.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.