Врио вице-губернатора Воронежской области Геннадий Макин объявил об уходе с должности

Чиновник ушел по собственному желанию.

Наталья Каплина, Юлия Беляева, 2 июля 2018, 15:21

из архива

Врио замгубернатора Воронежской области – руководитель аппарата губернатора и правительства региона Геннадий Макин покинул свой пост. Чиновник объявил о этом во время заседания президиума правительства области в понедельник, 2 июля. 

Геннадий Макин заявил, что завершает карьеру в органах государственной власти. По словам чиновника, он будет «работать в команде Воронежской области и заниматься наукой и бизнесом». Глава Воронежской области Александр Гусев поблагодарил чиновника за эффективную работу. Геннадию Макину присвоено звание «Почетный гражданин Воронежской области», сообщила пресс-служба правительства региона.

Ранее о том, что Геннадий Макин покинет облправительство, рассказал врио губернатора Александр Гусев. На пресс-конференции в конце июня он сообщил, что чиновник «уйдет по собственному желанию».

Геннадий Макин родился в Липецке. Он окончил Воронежский государственный педагогический институт и Воронежский государственный университет. Ученая степень: доктор экономических наук, профессор, академик Международной академии корпоративного управления. Должность замгубернатора Воронежской области – руководителя аппарата губернатора и правительства Воронежской области он занимал с 17 октября 2014 года. С 2011 года по сентябрь 2014 являлся членом Совета Федерации Федерального Собрания РФ – представителем в Совете Федерации Федерального Собрания РФ от Воронежской области, занимал должность зампредседателя Комитета Совета Федерации по экономической политике. В период с 1999 по 2011 год был вице-президентом – начальником филиала «Воронежское региональное управление» АКБ «Московский Индустриальный Банк». С 1998 по 1999 год – первый заместитель директора научно-исследовательского института экономики и организации агропромышленного комплекса Центрально-Черноземного региона России, с 1997 по 1998 год занимал должность первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия РФ.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.