Врио главы Нововоронежа Юрия Черенкова задержали силовики
С мужчиной проводятся следственные действия
Константин Могилин, 8 апреля, 12:50
В среду, 8 апреля, временно исполняющий обязанности главы Нововоронежа Юрий Черенков был задержан силовиками. По данным источника РИА «Воронеж», с мужчиной проводятся следственные действия. Сотрудники правоохранительных органов провели обыски по месту жительства врио главы, а также в его рабочем кабинете.
В настоящее время Юрий Черенков находится на допросе в СУ СК России по Воронежской области. Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных региональным управлением ФСБ.
Юрий Черенков занял пост врио главы Нововоронежа 1 апреля текущего года. До этого он работал первым заместителем главы администрации Павловского муниципального района. По предварительной информации, инкриминируемое деяние связано с его деятельностью именно в Павловске.
Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в Нововоронеже досрочно сложил свои полномочия мэр города Роман Ефименко. Он переходит на другую работу. Решение о досрочном сложении полномочий Романа Ефименко с 31 марта единогласно поддержали депутаты Нововоронежской городской думы на очередном заседании.