Врачи рассказали о состоянии пострадавших в ДТП с пьяным воронежским полицейским

Оба водителя – в реанимации

Андрей Королев, 6 апреля 2021, 16:45

предоставлено очевидцами

После лобовой аварии с участием пьяного полицейского в Воробьевском районе оба водителя, 33-летний сотрудник районного отделения ГИБДД и 29-летняя женщина, находятся в реанимации. Их состояние стабильное, сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Воронежской области во вторник, 6 апреля.

Автолюбители получили сочетанные травмы тяжелой степени. Пассажир, который был в машине женщины, сейчас в состоянии средней тяжести тоже с сочетанными травмами.

Авария произошла на дороге Бутурлиновка – Воробьевка – Калач. В воскресенье, 4 апреля, там лоб в лоб столкнулись ВАЗ-2115 и Mercedes S-180, за рулем которого сидел полицейский. Он не справился с управлением и вылетел на «встречку». Чтобы вытащить женщину из искореженной машины, вызвали спасателей.

По факту ДТП возбудили уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения). Для координации действий правоохранительных органов на место происшествия выезжал исполняющий обязанности прокурора района Сергей Воробьев.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.