Возбуждено уголовное дело в отношении матери троих детей, оставившей грудничка на морозе

Девушка неоднократно избивала малышей, а все свободное время проводила, употребляя алкоголь с друзьями.

, 26 января 2013, 11:43

livejournal.com

25-летней жительнице одного из сел Калачеевского района инкриминируется нанесение побоев собственным детям, неисполнение обязанностей по их воспитанию и остановление в опасности, сообщает региональное управление МВД.

В середине декабря прошлого года она поссорилась с матерью: девушка собиралась к друзьям вместо того, чтобы сидеть дома с малышами – четырех- и двухлетнем мальчиках и двухмесячной девочке. Когда бабушка попыталась пристыдить нерадивую мамашу, та схватила коляску с грудным ребенком и выскочила на улицу. Через некоторое время бабушке позвонили родственники и рассказали, что коляска с плачущим ребенком стоит у дома без присмотра. Девочка провела в мокрых пеленках более двух часов на пятиградусном морозе и сильном ветру.

В полицию обратилась бабушка детей, которая не захотела и дальше терпеть то, что ее дочь не исполняет родительских обязанностей и ставить под угрозу жизнь и здоровье малышей. Женщина фактически самостоятельно заботилась о детях, пока их мать весело проводила время с друзьями за распитием спиртного. Когда она все же возвращалась домой, неоднократно избивала детей за то, что они громко плакали или просили уложить их спать. Отец двух мальчиков и девочки отбывает срок в тюрьме.

Полицейские неоднократно предупреждали девушку о возможном лишении родительских прав и уголовной ответственности, однако та и не думала поменять образ жизни. Теперь ей грозит обвинение сразу по трем статьям Уголовного кодекса.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.