Воспитанник воронежского футбола спас столичный «Локомотив» от поражения

Сергей Ткачев сделал голевую передачу в матче первого тура чемпионата против «Анжи».

Павел Горячев, 15 июля 2013, 14:13

fclm.ru

Вчера, 15 июля, в Махачкале в 1 туре Премьер-лиги сезона-2013/2014 встречались местный «Анжи» и московский «Локомотив». Встреча завершилась со счетом 2:2. «Железнодорожники» спаслись от поражения на 89-й минуте – Роман Павлюченко замкнул передачу воспитанника воронежского футбола Сергея Ткачева. Уроженец Богучара вышел на замену на 59-й минуте и получил достаточно высокие оценки от спортивной прессы.

Сергей Ткачев – воспитанник школы «ФЦШ-73». Проведя единственный в истории этого клуба сезон во втором дивизионе, Сергей покинул Воронеж и перешел в самарские «Крылья Советов». Затем он пополнил ряды харьковского «Металлиста». В составе этой команды ему закрепиться не удалось – он дважды уходил в аренду, сначала в екатеринбургский «Урал», затем в клуб первого украинского дивизиона «Севастополь». Успешно выступив в севастопольской команде (15 матчей и 10 голов в чемпионате и кубке страны), Сергей помог клубу вернуться в украинскую Премьер-Лигу.