Воронежский «Буран» проиграл «Тамбову» по буллитам

В основное время обе шайбы были заброшены в конце 3-го периода

Валентин Юрский, 9 сентября, 09:29

пресс-служба ХК «Буран», vk.com/hcburan_vrn

Во второй игре сезона воронежский ХК «Буран» в упорной борьбе уступил «Тамбову» на домашнем льду. Обе шайбы, заброшенные в основное время, влетели в сетку уже в конце третьего периода. На 53-й минуте ворота хозяев поразил Артем Гареев. Меньше чем за минуту до финальной сирены воронежцы сравняли счет после броска Вадима Фаттахова и вернулись в игру. Но в серии буллитов гости были сильнее. Матч прошел во Дворце спорта «Юбилейный» в присутствии 2117 зрителей в воскресенье, 8 сентября.

Главный тренер «Бурана» Алексей Медведев назвал воскресную игру «боевым матчем с соседями по Черноземью».

– Хорошая борьба была на каждом участке поля, много единоборств, столкновений. Не без ошибок, конечно, хотелось бы большинство реализовывать 5 на 3, но, к сожалению, мы не можем пока этот компонент довести до логического завершения. Если бы забили этот гол, то пришла бы уверенность в наших действиях. Но мы его не забили. Что порадовало – это характер, в конце смогли, достали, полезли, забили гол нужный. Болельщики погнали вперед, огромное им спасибо за это, они не молчали, придали ребятам сил в конце, помогли! Ну а буллиты сами видели – на один меньше забили, такой итог, – прокомментировал встречу Алексей Медведев.

Наставник «Тамбова» Алексей Фетисов заявил, что это был равный матч с равным соперником. Игру решали мелочи – в частности, выступление в меньшинстве. У «Тамбова» этот компонет, по словам, Фетисова, был на хорошем уровне.

– Запредельная самоотдача у обеих команд. Скажем так, мы не очень хорошо провели предсезонные турниры, матчи, здесь мы хотели реабилитироваться, и это у нас получилось. Хотел бы поздравить наших болельщиков, которые приехали нас поддержать, команду – с выполнением задания, бойцовскими качествами. Молодцы, – подчеркнул главный тренер гостей.

В первом матче чемпионата «ураганные» на домашнем льду обыграли ХК «Ростов» со счетом 4:1. Несмотря на крупную разницу в счете, Алексей Медведев назвал эту встречу тяжелой. Тренер перечислил недостатки в игре «Бурана», подробности – в материале РИА «Воронеж».

Следующую игру воронежцы проведут дома в субботу, 14 сентября. Соперником станет тульский АКМ. Матч начнется в 17:00.