Воронежцы высадили на Кожевенном кордоне 20 тыс саженцев сосны

В акции приняли участие 150 добровольцев.

Виктория Лушина, 28 апреля 2018, 13:02

предоставлено пресс-центром правительства Воронежской области

Добровольцы высадили на территории Пригородного лесничества на Кожевенном кордоне 20 тыс. деревьев. Восстанавливать лес, пострадавший от пожаров в 2010 году, собрались 150 человек, сообщил пресс-центр облправительства в субботу, 28 апреля.

Саженцы сосны высадили на площади 5 га. Акцию приурочили к Всероссийскому дню посадки леса. В акции поучаствовали студенты и преподаватели Воронежского государственного лесного университета имени Морозова, представители областного центра защиты леса, НИИ лесной генетики, селекции и биотехнологий, управления лесного хозяйства области.

Воронежцы помогают восстанавливать лес на Кожевенном кордоне с 2016 года. В мае 2016-го волонтеры посадили 14 тыс. сеянцев березы и сосны, в октябре – 1,2 тыс. саженцев сосны, в марте 2017 года – около 18 тыс. деревьев. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.