Воронежцы вспомнят юность с группой «Фактор-2»

Ностальгическая вечеринка пройдет 16 января.

Юлия Львова, 15 января 2016, 11:30

предоставлено организаторами

Кумиры молодежи 2000-х, группа «Фактор-2», впервые после обновления состава выступит в Воронеже. Концерт Ильи Подстрелова и нового участника дуэта Андрея Камаева начнется в клубе «Легенда 100.ру» в 20:00 субботы, 16 января. В программе прозвучат лучшие хиты «Красавица», «Одинокая звезда», «Дискотека» и многие другие.

Дворовые песни с предельно доходчивыми текстами и незамысловатой музыкой группы «Фактор-2» в середине 2000-х годов нашли такой бурный отклик в сердцах российской молодежи, что дуэт почти в ежедневном режиме собирал аншлаги в больших и малых городах.

– Я очень боюсь самолетов, а летать приходилось почти каждый день, – рассказал о былой популярности основатель группы, солист Илья Подстрелов. – Поклонниц очень много было. Автобус расшатывали, расцеловывали его со всех сторон. Шантажировали, угрожали. Это были три года диких гастролей. Продюсеры спешили выжать из нас все, что можно, и они неплохо заработали. Что-то около миллиона долларов. Естественно, нам досталось очень мало.

За время существования коллектива их главный хит «Красавица» несколько недель находился на первом месте хит-парада «Золотой граммофон», четыре релиза получили звание «Золотых дисков», а сами музыканты были призваны «Группой года-2006» как самые успешные исполнители страны.

В 2012 году из-за разногласий дуэт распался, каждый из участников пошел по сольному пути. По словам Ильи Подстрелова, он стал писать более взрослые песни и избегать запрещенных тем про убийства и беспутных женщин, хотя иногда похулиганить в текстах ему очень хочется.

На концерте в Воронеже исполнять сольные песни Илья не планирует. Вместе с новым участником Андреем Камаевым он устроит ностальгическую вечеринку из лучших хитов «Фактора-2». Кстати, одной из любимых групп Подстрелова, оказавшей на его творчество большое влияние, является «Сектор Газа». Возможно, если поклонники хорошо попросят, он и споет что-нибудь из репертуара Юрия Хоя.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.