Воронежцы вновь вкладывают деньги в долевое строительство

В первом полугодии количество зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве в регионе увеличилось на 39,7%.

Лариса Буйкова, 26 августа 2013, 11:12

По данным Управления Росреестра по Воронежской области, в первом полугодии текущего года количество заявлений о государственной регистрации прав увеличилось на 3,9%. Выросло также количество внесенных в ЕГРП записей об ипотеке. Эксперты связывают это с ростом деловой активности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.  Об определенной стабильности на рынке недвижимости и доверии к застройщикам Воронежской области свидетельствует еще одна цифра. Общее количество зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве увеличилось на 39,7%.  При этом проблема обманутых дольщиков в Воронежской области практически решена. Если пять лет назад в регионе было более 4,5 тысяч обманутых дольщиков, то на данный момент восстановлены права 3 913 участников долевого строительства.  Областное правительство планирует полностью решить проблему до конца текущего года.
На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.