Воронежцы сыграют в финальной сцене «Елок-1914»

У горожан возьмут селфи для создания типового портрета воронежца.

, 29 сентября 2014, 14:58

Леся Полякова

В Воронеже снимут финальную сцену для заключительной части «елочной» серии комедий Тимура Бекмамбетова. Об этом создатели фильма «Елки-1914» сообщили на официальной странице проекта в соцсети:

- Больше «Елок» не будет, и нам всем немного грустно, хотя еще осталось доснять местные варианты финальной сцены в восьми городах России, включая Воронеж, Екатеринбург, Казань и Пермь. Жители этих городов смогут увидеть в своих кинотеатрах свою версию финала. В каждом из городов мы также будем собирать селфи, чтобы создать типовой портрет жителя города. Сравнив его с собирательным образом горожан прошлого века, мы узнаем, как именно изменились жители России за 100 лет. Результаты мы покажем накануне премьеры, которая состоится 25 декабря.

Подробнее о съемках в других городах, продюсеры пообещали сообщить позже.

Комедия «Елки-1914» включает шесть новелл. Они построены на событиях 100-летней давности, которые происходили в российских дворянских усадьбах и крестьянских избах, на фронтах Первой мировой войны и беззаботных светских балах. Константин Хабенский появится в роли офицера царской армии.

Истории придумали сценаристы Ольга Харина, Илья Цофин, Анна Матисон, Тимур Эзугбая, Роман Непомнящий, Игорь Меерсон и Сергей Арефьев. Снимали новеллы режиссеры Тимур Бекмамбетов, Ольга Харина, Юрий Быков, Дмитрий Киселев, Александр Котт, Александр Карпиловский и Екатерина Телегина.

Это будет уже не первое участие воронежцев в «елочной» серии. Съемки народной комедии «Елки-3. Бумеранг добра» прошли на площади Ленина Воронежа в ночь на 1 сентября. Около тысячи горожан приняли участие в самих съемках, еще четыре тысячи наблюдали за работой съемочной группы со стороны. Репортаж РИА «Воронеж» со съемок можно найти здесь. 
На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.