Воронежцы смогут заработать на Всероссийской переписи населения

Региону потребуется почти 6,5 тыс временных сотрудников.

Юлия Беляева, 1 апреля 2020, 08:39

из архива

Добровольцам заплатят за работу на Всероссийской переписи населения – 2020 в Воронежской области, сообщила пресс-служба Воронежстата. Переписчики получат по 16,2 тыс. рублей, а контролеры-координаторы – по 18 тыс. рублей.

Всероссийская перепись населения состоится с 1 по 31 октября и впервые пройдет с применением цифровых технологий. Переписчикам предстоит работать в течение всего октября. Каждый в среднем опросит 550 человек. Для этого, с учетом резерва, потребуется 5 тыс. 642 переписчика. Они пройдут трехдневное обучение, где им расскажут, как работать с планшетом и программным обеспечением, что отвечать на вопрос о том, зачем нужна перепись, как защитить полученные персональные данные, как вести себя в нестандартных ситуациях.

Координировать и проверять качество работы будут контролеры полевого уровня. Их работа продлится с 14 сентября по 10 ноября. За каждым закрепят участок из шести счетных и одного стационарного. Всего в Воронежской области потребуется 804 контролера. Переписчиком и контролером может стать любой гражданин РФ от 18 лет. Необходимо иметь навыки работы на компьютере и уметь легко контактировать с людьми. Желающим стать переписчиками или контролерами можно обращаться по телефону 252 63 01 или по электронной почте stat@p36_mail@gks.ru.

Всероссийская перепись населения станет 12-й по счету и третьей в новейшей истории России. Она пройдет под девизом «Создаем будущее!». Главным нововведением будет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на Едином портале государственных услуг. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.