Воронежцы прочтут на YouTube молитву памяти по погибшим воинам
Имена родных можно прислать на почту организатора.
Дарья Снегова, 20 июня 2020, 19:19
Воронежцы присоединятся к акции «Молитва памяти» в воскресенье, 21 июня. Она пройдет по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия накануне Дня памяти и скорби, сообщили организаторы.
Панихида по погибшим воинам состоится в этот день в Воскресенском храме (улица Орджоникидзе, 195), начало – в 11:00. Учитывая сложившуюся ситуацию и меры по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции, организаторы предлагают всем жителям региона принять участие в молитвенном чтении имен погибших в годы Великой Отечественной войны онлайн.
Чтение списков пройдет с использованием платформы Zoom с 17:00 до 19:00. Трансляция будет вестись на канале YouTube.
В программе чтений:
выступление священника Воскресенского храма, прозвучавшее перед панихидой (в записи); заупокойная молитва об усопших; чтение стихов, посвященных жертвам войны, и писем с фронта; молитвенное поминовение воинов, погибших в боях за Воронеж, а также родных и близких, погибших и пострадавших в годы войны.Имена родных и близких для включения в поминальные списки можно прислать на email: fraternity.voronezh@gmail.com