Воронежцы получили 43 года колонии на троих за убийство требовавшего денег работника

Мужчину забили молотками и закопали в лесу.

Виктория Лушина, 22 ноября 2017, 12:58

из архива

Воронежский облсуд вынес приговор четырем жителям Россоши за убийство наемного работника во вторник, 21 ноября. Одному из братьев дали 16 лет колонии строгого режима, второму брату – 14 лет колонии строгого режима. Их знакомый, участвовавший в убийстве, получил 13 лет колонии строгого режима. Всем троим назначили 1,5 года ограничения свободы после освобождения. Еще один подсудимый получил 1 год и 10 месяцев принудительных работ за укрывательство преступления, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе суда.

По версии следователей СК, россошанцы напали на 30-летнего местного жителя возле дома по улице Крупской в Россоши 31 декабря 2015 года. Среди товарищей в возрасте от 31 года до 40 лет были два брата и двое их приятелей. Мужчина работал у одного из братьев, а потом уволился, но деньги ему не заплатили. Работник стал требовать выплаты. Работодатель с приятелями решили проучить его и подкараулили у дома. После этого мужчины избили местного жителя. Удары наносили молотками, руками и ногами. Когда мужчина перестал сопротивляться, его погрузили в машину и вывезли в село Новая Калитва. По дороге работник умер в машине, его тело закопали в лесу у села.

На предварительном следствии обвиняемые не признали вину. В зависимости от роли каждого из мужчин их судили по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство группой лиц), ч. 2 ст. 105 УК РФ (пособничество в убийстве), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов) и ст. 316 УК РФ (укрывательство преступления).

По решению суда один из осужденных выплатит родственникам погибшего 300 тыс. рублей морального вреда. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.