Воронежцы подарят старикам на Новый год расчески и тапочки

В дом престарелых с подарками придут более ста человек.

Виктория Васильченко, 3 декабря 2012, 14:55

Антон Дружинин

В списке самых желанных подарков для престарелых людей: расчески и гребешки для волос, платочки, кепки, тельняшки, носки, халаты, тренировочные штаны и сладости. По опыту прошлого года волонтеры знают, что старички, как дети, очень радуются и мягким игрушкам.

Воронежские волонтеры уже второй раз будут поздравлять дедушек и бабушек из областного дома-интерната милосердия для престарелых и инвалидов.

- В прошлом году нам еле-еле удалось получить разрешение директора дома престарелых. Он был уверен, что все пройдет плохо. Но старички оказались благодарными, они плакали от радости. Мы тогда вручили 140 подарков. Для пожилых подарки не слишком важны, они рады любому вниманию. Ведь большинство из них брошены детьми и внуками. Правда, был дедушка, который сказал, что ему не нужны наши «капиталистические подачки». А кто-то подумал, что мы из секты, - рассказала РИА "Воронеж" одна из организаторов акции "Подарим праздник "ничейным" бабушкам и дедушкам" Ксения Евтеева.

Волонтеры надеются, что посещение домов-интернатов станет доброй традицией не только под Новый год.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.