Воронежцев приглашают на сеанс фестивальных короткометражек в воскресенье

В пятый по счету показ лучших фильмов фестиваля «Новый горизонт» горожане увидят пять лент.

Виктория Васильченко, 4 марта 2014, 10:58

кадр из фильма «Ежик» Константина Фама

В воскресенье, 9 марта, в 17:30 в Малом зале книжного клуба «Петровский» начнется пятый показ и обсуждение лучших короткометражных фильмов Международного молодежного кинофестиваля «Новый горизонт». Помимо показа фильмов, в программе вечера розыгрыш памятных призов от кинофестиваля. 

На этот раз в сеанс включили пять короткометражек. В общей сложности просмотр короткого метра в ближайшее воскресенье продлится два часа. Вот фильмы, вошедшие в программу:

1. «Енмеш» - история о маленьком мальчике, который живет с бабушкой в глухой деревеньке и мечтает попасть на показ индийского фильма. 21 минута. Автор Айнур Аскаров и Леонид Корин, Башкортостан.

2. «Внучья любовь» - фильм о проблеме отцов и детей, которая всегда решается по-разному. 16 минут. Автор Виталий Мокрушин, Москва.

3. «Происшествие» - лента о выборе, благодаря которому человек остается человеком. 24 минуты. Автор Кирилл Плетнев, Москва.

4. «F5» - фильм, рассказывающий о челябинском пластическом театре «F5», состоящем из двух девушек. Театр оправляется на хореографический фестиваль в Питер. Катя и Галя едут только за победой. Но сумеют ли они сохранить дружбу и верность самим себе? 30 минут. Автор Тимофей Жалнин, Санкт-Петербург.

5. «Ежик» - поэтическая история об истинных человеческих ценностях. Мальчик, ежик и лотерейный билет возвращают смысл жизни уставшему и разочарованному мужчине. 9 минут. Автор Константин Фам, Москва.

Всем девушкам и женщинам в честь 8 марта вход на сеанс свободный. Мужчинам для бесплатного посещения необходимо будет показать любой чек книжного клуба либо заплатить 50 рублей.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.