Воронежских автомобилистов предупредили о вымогателе

Неизвестный повесил замок на колесо чужой машины и потребовал денег, чтобы снять его.

Александра Ганина, 29 июня 2018, 11:00

https://vk.com/bogdanov_sb

Воронежец Сергей Богданов пожаловался в редакцию РИА «Воронеж» на вымогательство в четверг, 28 июня. Неизвестные прицепили замок на колесо его машины и пообещали снять его за деньги. Горожанин опубликовал фотографии в своем профиле в соцсети.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "https://vk.com/js/api/openapi.js?156"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'vk_openapi_js')); (function() { if (!window.VK || !VK.Widgets || !VK.Widgets.Post || !VK.Widgets.Post("vk_post_253531843_991", 253531843, 991, 'pPjge7NosByatnp4u-mkr9OuAAg')) setTimeout(arguments.callee, 50); }());

Неизвестные оставили на автомобиле записку: «Найден ключ от замка на вашем колесе» и номер телефона. Сергей Богданов позвонил по указанному номеру. Мошенники попросили у него 1,5 тыс. рублей за снятие замка. Когда воронежец отказался, стоимость «услуги» снизилась до 1 тыс. рублей, затем – до 500 рублей. 

Горожанин не стал платить и вызвал полицию. Как отметил Сергей Богданов, «в правоохранительных органах сказали: мало шансов, что кто-то займется поиском, поскольку сумма вымогательства – менее 2,5 тыс. рублей». 

Автомобилист сам срезал замок с помощью болтореза.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.