Воронежцев бесплатно проконсультируют о правах пациентов

Желающих примут по предварительной записи.

Оксана Кириллова, 5 апреля 2017, 13:29

pixabay.com

Воронежская региональная общественная организация «Лига защиты прав» бесплатно проконсультирует жителей о защите их прав при оказании медицинских услуг, сообщили в организации в среду, 5 апреля. Обратиться могут те, кто недоволен результатами лечения и считает, что медработники причинили ему моральный вред. Необходима предварительная запись.

Воронежцам, чьи права на охрану здоровья были нарушены, предложили записаться на консультацию по телефону 202-08-76. В организации добавили, что по закону пострадавшие от действий врачей пациенты могут взыскать с медучреждения денежную компенсацию.

«Лига защиты прав потребителей медицинских и социальных услуг» («Лига защиты прав») защищает права граждан в сфере охраны здоровья и социальной сфере. Речь идет о льготном лекарственном обеспечении, условиях пребывания пациентов в стационарах. Специалисты консультируют жителей, помогают составить претензии к медучреждениям и заявления в страховые медицинские организации, а также исковые заявления в суды общей юрисдикции.       

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.