Воронежцам покажут редкие архивные материалы о жизни основоположника русского космизма

В Воронеже откроется выставка, посвященная философу-футурологу Николаю Федорову.

Светлана Емельянова, 27 декабря 2014, 15:59

В Воронежском центре современного искусства откроется «Мемориальная выставка», организованная воронежской Ракетно-космической корпорацией «Я хочу верить». Проект посвящен истории выставочной деятельности основоположника русского космизма Николая Федорова на воронежской земле. Открытие выставки состоится в воскресенье, 28 декабря. В этот день 101 год назад не стало Николая Федорова.

В проекте будут представлены редкие архивные материалы, связанные с деятельностью отца русского космизма на воронежской земле, а также будет организована демонстрационная комната Ракетно-космической корпорации. Во время работы выставки в ВЦСИ будет открыта библиотека, где каждый желающий сможет ознакомиться с философией общего дела и русского космизма.

Николай Федоров стоял у истоков воронежского краеведческого музея. Здесь же он впервые попытался реализовать свой музеологический проект. В конце XIX века во время нескольких приездов в столицу Черноземья мыслитель организовал ряд выставочных проектов, которые положили начало традиции мемориальных и тематических музейных мероприятий.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.