Воронежскую УК лишили лицензии за плохую уборку дворов зимой

Компания управляла двумя многоэтажными домами

Елизавета Бондарева, 19 февраля, 19:05

Евгения Емельянова (из архива)

Воронежскую управляющую компанию «Спутник-Семилуки» в среду, 18 февраля, лишили лицензии за плохую уборку дворов зимой. Компания управляла двумя многоэтажными домами. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области в четверг, 19 февраля.

Ранее в отношении директора управляющей компании было возбуждено административное дело по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований). Максимальное наказание для юридических лиц – штраф 300 тыс. рублей.

Местную администрацию поставили в известность о необходимости принять меры по защите жилищных прав граждан. Дело находится на рассмотрении. Работа прокуратуры области в данном направлении продолжается.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что Борисоглебске против директоров трех УК возбудили административные дела за плохую уборку дворов.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.