Воронежского металлопроизводителя оштрафовали на 150 тыс рублей за просроченный отчет

Ответчик не смог оспорить взыскание в облсуде

Андрей Королев, 5 августа 2021, 20:45

Виталий Грасс (из архива)

Воронежский областной суд оставил в силе решение Левобережного райсуда о штрафе в 150 тыс. рублей для ООО «Сфера-Метиз» (улица Землячки, 39б). Металлопроизводитель не предоставил вовремя отчет по забору воды, сообщила пресс-служба регионального департамента природных ресурсов и экологии в четверг, 5 августа. Изначально с компании хотели взыскать 300 тыс. рублей, но судья учел признание вины организацией и ее тяжелое финансовое положение, следует из опубликованного судебного решения.

Фирму наказали по ч. 2 ст. 7.3 КоАП РФ (нарушение условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами). Санкция статьи для юрлиц предполагает штраф от 300 до 500 тыс. рублей.

В конце июля сотрудники регионального департамента природных ресурсов и экологии выявили факты нарушения проезда по воронежской Нагорной дубраве. Во время профилактического рейда они застали разъезжающих по государственному природному заказнику областного значения квадроциклистов.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.