Воронежский зоопарк предложил посетителям поделиться овощами с животными

Воронежцы смогут накормить зверей урожаем со своих грядок.

Михаил Супруненко , 13 октября 2015, 08:56

предоставлено Воронежским зоопарком

В Воронежском зоопарке стартовала акция «Дары осени». Сотрудники зоопарка предложили посетителям принести животным домашние овощи и фрукты. Так воронежцы смогут выразить неравнодушное отношение к животным, сообщила пресс-служба зоопарка в понедельник, 12 октября.

Акция проходит в зоопарке ежегодно. С 2015 года зоопарк расширился, животным требуется больше пищи. Часть редких животных переехала в новый зоопитомник «Червленый Яр». Там поселились бизоны, тибетские яки, северные и пятнистые олени, дикие кабаны и вьетнамские вислобрюхие свиньи, европейские муфлоны и камерунские козы, азиатские ослы, лошади разных пород, нутрии и различные виды птиц. Зоопитомник занимает 20 га лесной территории на берегу Воронежского водохранилища, в районе поселка Семилукские Выселки. А для хищников открылись более просторные вольеры на территории зоопарка (улица Полины Осипенко 6а, парк «Авиастроителей»).

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.