Воронежский суд арестовал подозреваемую в попытке убийства внука женщину

Женщина призналась в совершенном преступлении.

, 25 ноября 2014, 21:07

Андрей Архипов (из архива)

Коминтерновский райсуд Воронежа арестовал 56-летнюю жительницу областного центра во вторник, 25 ноября, сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета. Женщину подозревали в попытке задушить собственного внука. Следователи предъявили ей обвинение в покушении на убийство.

Уголовное дело возбуждено по ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего). Женщина полностью признала вину в совершенном преступлении и подробно рассказала о событиях вечера воскресенья, 23 ноября.

Около 15 часов она пришла в гости к сыну в квартиру в Северном микрорайоне города, чтобы проведать шестимесячного внука. Примерно в 18 часов она осталась наедине с младенцем. Мать ребенка, войдя в комнату, увидела, как бабушка душит ребенка, закрыв ему голову полимерным пакетом и подушкой. Невестка оттолкнула женщину от малыша. На «скорой» малыша в крайне тяжелом состоянии доставили в реанимацию областной детской клинической больницы № 1.

Следователи пока не раскрывают причины, по которым женщина решила пойти на такой шаг.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.